PERKEMBANGAN DAN HASIL ASIAN GAMES 2018 INDONESIA JAKARTA PALEMBANG

ASIAN GAMES 2018 INDONESIA JAKARTA PALEMBANG - PenulisHidupku.Com - 1


Asian Games 2018 adalah pesta olah raga musim panas Asia ke 18, yang akan diadakan di Indonesia mulai dari 18 Agustus 2018 sampai 2 September 2018. Ini akan menjadi yang kedua kalinya Indonesia menjadi tuan rumah Asian Games (yang pertama kalinya pada tahun 1962). Pertandingan – pertandingan akan diadakan di 2 kota yakni Jakarta dan Palembang.

Mari kita doakan agar persiapan Asian Games 2018 ini berjalan dengan lancar, dan mari kita dukung dengan segala macam cara untuk kesuksesan event ini.


Untuk memberikan komentar, kritik, maupun saran atas tulisan ini silahkan klik DI SINI.

Jika saudara diberkati dengan tulisan ini, mohon dibantu untuk membagikannya kepada orang lain dengan cara mengklik FACEBOOK, TWITTER, atau media lainnya di bawah ini.

Share on Twitter

SAPU TANGAN FANG YIN – KISAH TRAGEDI MEI 1998

Sapu Tangan Fang Yin - PenulisHidupku.Com - 1


Video ini adalah kisah fiktif yang terinspirasi dari tragedi Mei 1998. Sebagai seorang WNI etnis Tionghoa, kejadian Mei 1998 sangat membekas dalam diri saya dan banyak orang lainnya. Saya berdoa agar kejadian seperti itu tidak lagi terulang di bumi Indonesia tercinta. Tuhan memulihkan dan memberkati Indonesia.


Terima kasih kepada uploader dan YouTube atas videonya.

Untuk memberikan komentar, kritik, maupun saran atas tulisan ini silahkan klik DI SINI.

Jika saudara diberkati dengan tulisan ini, mohon dibantu untuk membagikannya kepada orang lain dengan cara mengklik FACEBOOK, TWITTER, atau media lainnya di bawah ini.

Share on Twitter

Front Betawi Bersatu Mendukung Ahok

ahok-penulishidupku-com-1

Kini Betawi Mendukung Ahok sebagai Gubernur DKI Jakarta. Hal ini dinyatakan langsung oleh Presiden Front Betawi Bersatu seperti yang bisa disaksikan dalam video di atas. Makin Aneh aja fenomena Ahok ini. Mungkin ini yang dinamakan sebagai “Tersangka Membawa Berkah”. Hehehe.


Untuk memberikan komentar, kritik, maupun saran atas tulisan ini silahkan klik DI SINI.

Jika saudara diberkati dengan tulisan ini, mohon dibantu untuk membagikannya kepada orang lain dengan cara mengklik FACEBOOK, TWITTER, atau media lainnya di bawah ini.

Share on Twitter

Nomor Telepon Penting Untuk Jakarta dan Sekitarnya

telepon-penulishidupku-com-1

Nomor Telephone Penting di DKI Jakarta dan Sekitarnya :

POLDA METRO JAYA (Emergency) 112

Pelayanan Masyarakat 523-4313

Pelayanan Masyarakat 523-4046

Pelayanan Masyarakat 523-4555

Pelayanan Masyarakat 570-7992

Penerangan POLDA 523-4000

Direktorat Reskrim Umum 570-3037

Direktorat Reskrim Khusus 523-4076

Direktorat Intelkam 570-8007

Direktorat Sabhara 523-4241

Yan Mas Narkoba 525-0110 / 0817-999-6666

Direktorat Pam Obvit 526-4073

Direktorat Lalu Lintas 5708013

Piket Lantas 523-4244

Patroli Jalan Raya (PJR) 8570-4164

Traffic Management Center (TMC) 5296-0770 / 527 5090

Yanmas SIM 544-6362

Yanmas STNK 523-4246

STNK Keliling 7088-3322

PATWAL 841-3630

Direktorat Samapta 570-8011

Biro Logistik 570-8017

Biro Personel 525-4251

Biro Operasi 570-7998

Biro Renbang 570-7995

Biro Bina Mitra 570-8010

Detasement Provost (Propam) 570-8016

Bidang Dokkes 522-0669

Bidang Humas 570-9250

Derek Polda 523-4540

Piket Polda 523-4555

POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017

4393-1055

Narkoba 4391-1758

Intelkam 437-4524

Lantas 4393-9034

Samapta 436-6632

POLSEK METRO KOJA 4393-1100

Pos Pol Tugu 4393-0286

Pos Pol Plumpang 4393-0148

Pos Pol Koja 4393-1390

POLSEK METRO PENJARINGAN 669-3773

Pos Pol Kamal Muara 559-0989

Pos Pol Kapuk Muara 667-0339

Pos Pol Pluit 669-2822

Pos Pol Muara Karang 6669-0839

Pos Pol Muara Baru 661-1024

Pos Pol Pantai Indah Kapuk 588-2629

Pos Pol BPL Pluit 666-1178

Pos Pol Pasar Angkasa 6669-6243

Pos Pol Pasar Ikan 6660-0171

Pos Pol Pluit Timur 669-5976

Pos Pol Jembatan Tiga 669-3155

POLSEK METRO PADEMANGAN 641-5152

Pos Pol Mangga Dua 692-8719

Pos Pol Bintang Mas 692-6710

Pos Pol Pademangan Barat 645-3472

Pos Pol Pademangan Timur 6471-1349

Pos Pol Ancol 6471-1514

POLSEK METRO PULAU SERIBU 440-9465

POLSEK METRO CILINCING 440-4640

Pos Pol Cilincing 440-2030

Pos Pol Semper Barat 441-0417

Pos Pol Kalibaru 440-1885

Pos Pol Sukapura 440-5018

Pos Pol KBN Cakung 4494-9212

Pos Pol Marunda 4485-0946

Pos Lantas Budi Darma 441-2758

POLSEK METRO TANJUNG PRIOK 4393-1680

Pos Pol Stasiun Tanjung Priok 4393-0068

Pos Pol Folker 4393-0057

Pos Pol Sunter 6530-5622

Pos Pol Podomoro 6471-2337

Pos Pol Sac nus (jl.Nusantara) 652-2271

POLSEK METRO KELAPA GADING 453-2439

Pos Pol Kelapa Gading Timur 4584-5465

POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330

Pelayanan Masyarakat 548-2371

Derek Pesing 565-8560

Pos Pol Tegal Alur 555-0969

Pos Lantas Kali deres 5439-0429

POLSEK METRO TAMBORA 632-9732

Pos Pol Jembatan Lima 692-2952

Pos Pol Jembatan Besi 632-5481

Pos Pol Kopi 692-6717

Pos Pol Ketapang 633-6918

POLSEK METRO TAMAN SARI 649-0544

Pos Lantas Taman Sari 691-2487

Pos Pol Taman Sari 692-2740

Pos Pol Glodok 626-2757

POLSEK METRO PALMERAH 5483667

Pos Pol Jati Pulo 568-1457

Pos Pol Petamburan 548-1376

POLSEK METRO CENGKARENG 545-9944

Pos Pol Cengkareng 545-9785

Pos Pol Rawa Buaya 544-0109

Pos Pol Kapuk 619-0596

Pos Pol Taman Palem 555-4444

POLSEK METRO TANJUNG DUREN 566-4810

Pos Pol Grogol 567-1123

Pos Pol Tomang 567-1934

Pos Pol Jelambar 1 566-4029

Pos Pol Jelambar 2 5696-6959

Pos Pol Jelambar 3 5697-9353

Pos Pol Jelambar 4 564-8444

POLSEK METRO KEMBANGAN 586-6555

Pos Lantas Pesing 566-4153

Pos Pol Taman Aries 585-4685

Pos Lantas Kembangan 587-1314

POLSEK METRO KEBON JERUK 548-3479

Pos Pol Pengumben 530-0457

Pos Pol Budi Raya 5367-0457

Pos Pol Kedoya Utara 581-8346

Pos Pol Kedoya Selatan 582-8469

POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476

Pelayanan Masyarakat 819-1478

Intelkam 851-5766

Serse 819-1638

Biro Operasi 819-0814

Derek 856-4604

POLSEK METRO PASAR REBO 871-8585

Pos Pol Gandaria 871-0360

POLSEK METRO MATRAMAN 858-3435

Pos Pol Kebon Sereh 856-3714

Pos Pol Utan Kayu 8516-2179

POLSEK METRO PULO GADUNG 489-2524

Pos Pol Kayu Putih 489-0128

Pos Pol Terminal Rawamangun 489-3437

Pos Pol Pulo Mas 489-3535

Pos Pol Pertokoan Pulo Mas 471-4099

Pos Pol Pemuda 4786-6953

Pos Pol Terminal Pulo Gadung 489-8687

POLSEK METRO CAKUNG 460-4348

Pos Pol Raya Bekasi 461-9064

Pos Pol Kawasan Industri 461-5075

Pos Pol Pulo Gebang 480-8688

POLSEK METRO MAKASAR 840-0757

Pos Pol Halim 809-2611

Pos Pol Kebon Pala 8080-9510

Pos Pol Cipinang Melayu 8660-8020

POLSEK METRO CIRACAS 840-3180

Pos Pol Kelapa Dua Wetan 8770-6699

Pos Pol Kp Rambutan 8779-9983

POLSEK METRO CIPAYUNG 8459-0237

Pos Pol Taman Mini 840-9442

POLSEK METRO KRAMAT JATI 8779-8145

Pos Pol Cililitan 800-0040

Pos Pol Pasar Induk 840-8130

POLSEK DUREN SAWIT 861-6138

Pos Pol Klender 8660-7887

Pos Pol Terminal Klender 860-7264

Pos Pol Pondok Kelapa 865-5151

POLSEK JATINEGARA 819-4757

Pos Pol Rawabening 819-3818

Pos Pol Kebon Nanas 819-7592

POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004

Pelayanan Masyarakat 720-6011

Intelkam 720-7619

Reskrim 720-6012

Narkoba 720-6009

Graha Purna Wira 720-3232

Derek 789-2672

POLSEK METRO KEBAYORAN LAMA

Pos Pol Pondok Indah 751-2175

Pos Pol Permata Hijau 548-1332

Pos Pol Kebayoran Lama 739-7826

POLSEK METRO TEBET 830-3552

Pos Pol Tebet Timur 830-3819

Pos Pol Manggarai 829-2813

Pos Pol Bukit Duri 829-7491

Pos Pol Kebon Baru 8370-1374

Pos Pol Menteng Dalam 8370-1376

POLSEK METRO SETIA BUDI 525-0072

Pos Pol Patra Jasa 527-9536

Pos Pol Pasar Rumput 830-8019

Pos Pol Kuningan 570-3388

POLSEK METRO MAMPANG PRAPATAN 797-0819

Pos Pol Kemang 7179-1575

POLSEK METRO PANCORAN 799-4221

Pos Pol Kalibata Indah 790-2881

Pos Pol TMP Kalibata 7919-5153

Pos Lantas Pancoran 799-2817

POLSEK METRO PASAR MINGGU 780-5444

Pos Pol Ragunan 780-6220

Pos Pol Pejaten Barat 719-7219

Pos Pol Ampera 7883-1817

POLSEK METRO CILANDAK 769-1000

Pos Pol Pondok Labu 751-3751

Pos Pol Lebak Bulus 766-7414

Pos Lantas Fatmawati 7591-0745

POLSEK METRO KEBAYORAN BARU 739-3234

Pos Pol Blok M Mall 724-5100

Pos Pol Senopati 722-1561

Pos Lantas Bundaran Senayan 7279-9009

POLSEK METRO CIPUTAT 7492187

Pos Pol Serua 7463-1233

Pos Pol Cinere 7471-0030

Pos Pol Cirendeu 7470-6737

Pos Pol Bintaro 7388-0325

POLSEK METRO JAGAKARSA 786-4446

Pos Pol Lenteng Agung 780-1223

Pos Pol Ciganjur 787-2023

POLSEK METRO PAMULANG 743-2164

Pos Pol Pondok Cabe 740-1761

Pos Pol Pamulang 2 7463-0881

POLSEK METRO PASSANGGRAHAN 7388-6887

Pos Pol Petukangan Selatan 7369-2061

POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440

Pelayanan Masyarakat 390-9922

Command Center 3190-0900

Piket Lantas 390-9921

Reskrim 392-7592

Narkoba 3190-9057

Provost (Propam) 3190-2680

Intelkam 391-8388

POLSEK METRO GAMBIR 345-6422

Pos Pol Juanda 384-8709

Pos Pol Pecenongan 345-4365

Pos Pol Petojo 631-4366

Pos Pol Merdeka Barat 345-4364

Pos Pol Majapahit 345-4362

Pos Pol Roxy 631-2354

Pos Pol Monas Timur 345-8707

Pos Pol Krekot 385-4958

POLSEK METRO SAWAH BESAR 345-4363

Pos Pol Pasar Baru 381-4367

Pos Pol Mangga Dua Selatan 659-1143

Pos Pol Lap Banteng 381-4368

Pos Pol Samanhudi 384-6542

Pos Pol Rajawali 6585-0350

Pos Pol Kartini 601-1459

Pos Lantas Jembatan Merah 659-6792

POLSEK METRO KEMAYORAN 654-5878

Pos Pol Cempaka Mas 420-2541

Pos Pol Sumur Batu 424-1843

Pos Pol Utan Panjang 4388-3036

POLSEK METRO MENTENG 390-9162

Pos Pol Sabang 315-4371

Pos Pol Sarinah 314-1310

Pos Pol Thamrin 3190-1047

Pos Pol Cikini 310-6695

Pos Pol Latuharhary 315-4379

Pos Pol Taman Suropati 3193-5366

Pos Pol Cut Mutiah 3193-4370

POLSEK METRO TANAH ABANG 570-1585

Pos Pol Pejompongan 570-3027

Pos Pol Palmerah (Asia Afrika) 574-1726

Pos Pol Pasar Tanah Abang 314-3873

Pos Pol Benhil 573-1489

POLSEK METRO SENEN 420-9260

Pos Pol Pasar Senen 421-4929

Pos Pol Pasar Nangka 424-4345

Pos Pol Pasar Gaplok 391-8948

POLSEK METRO CEMPAKA PUTIH 424-0963

Pos Pol Achmad Yani 420-6499

Pos Pol Rawasari 424-3812

POLSEK METRO JOHAR BARU 424-1225

POLRES METRO KPPP 4393-2424

Bagian Operasional 4393-3728

Reskrim 4390-2210

Intelkam 4390-8857

POLSEK SUNDA KELAPA 693-0617

Pos Pol Muara Angke 662-3674

Pos Pol Muara Baru 6660-3664

POLSEK KALI BARU 440-5063

POLRES METRO BANDARA 550-7393

POLRES METRO BEKASI 884-1110

Intelkam 884-1828

Reskrim 884-2719

Sabhara 884-3657

Bimas 884-4918

Bagian Operasional 886-3555

Derek 884-1110

POLSEK BEKASI BARAT 884-2752

Pos Pol Bintara Perum Pd.Cipta 885-115

POLSEK BEKASI UTARA 889-89669

POLSEK BEKASI TIMUR 918-0546

Pos Pol Terminal Cut Meutiah 880-5585

POLSEK BEKASI SELATAN 824-02647

POLSEK PONDOK GEDE 846-2538

Pos Pol Kranggan 845-57951

Pos Pol Chandra 849-95863

Pos Pol Jatiwaringin 849-75393

POLSEK JATI ASIH 821-0110

POLSEK BANTAR GEBANG 825-50556

POLSEK TAMBUN 880-2738

POLRES KABUPATEN BEKASI 8911-3533

POLSEK CIBITUNG 890-1150

POLSEK CIKARANG 890-0871

POLSEK SETU 825-0532

POLSEK LEMAH ABANG 891-41940

Pos Pol Cikarang Baru 898-32179

Pos Pol Lippo Cikarang 897-2556

POLSEK CIBARUSAH 899-52516

POLSEK SERANG 899-52376

POLSEK KEDUNG WARINGIN 891-40153

POLSEK PEBAYURAN 891-50110

POLSEK SUKATANI 891-60765

POLSEK TAMBELANG 891-71110

POLSEK CABANG BUNGIN 891-80203

POLSEK TARUMA JAYA 889-90277

POLSEK BABELAN 892-0012

POLSEK MUARA GEMBONG 891-90074

POLRES METRO DEPOK 752-0014 / 772-02414

Derek 911-0344

POLSEK CIMANGGIS 874-1483

POLSEK SUKMAJAYA 778-28934

POLSEK BEJI 752-0529

POLSEK PANCORAN MAS 752-0529

POLSEK LIMO 754-4891

POLSEK SAWANGAN 749-6879

POLSEK BOJONG GEDE 0251-551110

POLRES METRO TANGERANG 552-3160

POLSEK BATU CEPER 552-3140

POLSEK CILEDUG 730-4324

POLSEK JATIUWUNG 590-3238

POLSEK CIPONDOH 554-41872

POLSEK BENDA 550-744

POLSEK SERPONG 756-1132

Pos Pol BSD 537-2539

POLSEK BALARAJA 595-1273

POLSEK CIKUPA 596-0681

POLSEK PASAR KEMIS 590-3874

POLSEK CURUG 598-2262

Pos Pol Lippo Karawaci 546-2847

Pos Pol Gading Serpong 542-01604

POLSEK TELUK NAGA 559-32015

Pos Pol Dadap 559-55911

POLSEK PONDOK AREN 731-5001

Pos Pol Bintaro 737-5333

POLRES KABUPATEN TANGERANG 599-5550

POLSEK LEGOK 546-9869

POLSEK SEPATAN 593-72740

POLSEK TIGA RAKSA 599-0292

POLSEK CISOKA 597-50743

POLSEK KRONJO 593-90734

POLSEK RAJEG 593-50102

POLSEK MAUK 593-30110

POLSEK KRESEK 593-80301

POLSEK PAKU HAJI 593-71872

POLRES BOGOR 7579-0800

POLSEK RUMPIN 7579-0800

POLSEK SERPONG 538-4139

Badan SAR Nasional 115 / 352-1111

Badan SAR Jakarta 550-1111

Posko SATKORLAK & SATLAK BANJIR 382-2212 / 081-192-0203

Propinsi DKI JAKARTA 382-3113 / 350-0000

Posko Banjir Jakarta Utara 439-30152 / 439-34751

Posko Banjir Jakarta Barat 582-1765 / 582-1725

Posko Banjir Jakarta Selatan 727-86646 / 727-86657

Posko Banjir Jakarta Timur 487-02443

Posko Banjir Jakarta Pusat 384-3066

Posko Peduli Banjir Radio Suara Metro 570-8037 / 0812-1111-911

“FM 107,8 Mhz Polda Metro Jaya” 527-3545

Posko Banjir & SAR HIPERPALA 7062-2359 / 08888-309184

(Himpunan Persaudaraan Pemuda Pelajar

Pecinta Alam) PIC : Bp. Ferly

Posko Banjir Komando Armada Barat 424-3000

TNI AL (MARINIR) 426-3329

Pos Pemantau Pintu Air Katulampa Bogor 0251-344240

Pos Pemantau Pintu Air Pesanggrahan 0251-618151

Pos Pemantau Pintu Air Angke Hulu 0816-1488-940

Pos Pemantau Pintu Air Cipinang Hulu 873-4784

Pos Pemantau Pintu Air Sunter Hulu 845-93814

Pos Pemantau Pintu Air Pulo Gadung 475-5155

Pos Pemantau Pintu Air Sunter Utara 430-3691

Pos Pemantau Pintu Air Sunter Selatan 0818-158445

Pos Pemantau Pintu Air Depok 770-1484

Pos Pemantau Pintu Air Manggarai 390-4004

Pos Pemantau Pintu Air Karet 314-3427

Pos Pemantau Pintu Air Krukut Hulu 9363-4117

Pos Pemantau Pintu Air Pasar Ikan 692-4593

PEMADAM KEBAKARAN 113

Sudin Jakarta Pusat 634-4215

Sudin Jakarta Utara 439-31063

Sudin Jakarta Barat 568-2284/5607323

Sudin Jakarta Selatan 7515054/769-4519

Sudin Jakarta Timur 858-2150

Sudin Kota Depok 772-12004

Sudin kota/Kabupaten Tangerang 558-2144

Sudin Kota Bekasi 889-57805

Sudin Kabupaten Bekasi 883-36732

PLN (CALL CENTER) 123

PLN Cabang Gambir 384-9301

PLN Cabang Kota 660-0121

PLN Cabang Kemayoran 720-1316

PLN Cabang Jatinegara 850-4428

PLN Cabang Tanjung Priuk 651-0117

PLN Cabang Tangerang 552-6719

PLN Cabang Kramat Jati 809-3636

STASIUN KERETA API

GAMBIR 386-2361

JATINEGARA 819-2318

PASAR SENEN 421-0164

TANAH ABANG 384-0048

JAKARTA KOTA 692-8515

MANGGARAI 829-2458

TANJUNG PRIOK 439-31978

PALANG MERAH INDONESIA

PMI DKI Jakarta 390-9422

PMI Jakarta Pusat 384-1474

PMI Jakarta Utara 439-35630

PMI Jakarta Timur 861-1832

PMI Jakarta Selatan 798-0332

PMI Jakarta Barat 560-0378

PMI Kota Depok 875-0772

PMI Kota Tangerang 553-1310

PMI Kabupaten Tangerang 552-3582

PMI Kota Bekasi 881-7243

PMI Kabupaten Bekasi 884-1712

PMI Unit Tranfusi Darah 390-6666

PDAM

PDAM Wilayah Barat (Palyja) 579-86555

PDAM Wilayah Timur (TPM) 577-2010

PDAM Wilayah Depok (Cibinong) 752-0897

PDAM Wilayah Tangerang 552-3338

PDAM Bekasi 884-1901

Penerangan Jalan Umum (PJU)

PJU Jakarta Timur 851-9252

PJU Jakarta Utara 430-8871

PJU Jakarta Barat 707-14611

PJU Jakarta Selatan 726-1984

PJU Jakarta Pusat 231-4444

TERMINAL BIS

Kampung Rambutan (Dalam Kota) 840-0062

Kampung Rambutan (Antar Kota) 840-0063

Pulo Gadung (Dalam Kota) 489-7748

Pulo Gadung (Antar Kota) 488-3742

Kalideres 544-5348

Lebak Bulus 750-9773

Rawamangun 489-7455

Cibinong 879-00894

Tangerang (Cikokol) 557-61265

Bekasi 884-1901

RUMAH SAKIT

RS Cipto Mangunkusumo 391-8301

RSPAD Gatot Subroto 344-1008

RS MMC Kuningan 520-3435

RS Harapan Kita Slipi 568-2424

RS Pertamina Pusat 720-0290

RS Medistra 521-0200

RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412

RS Fatmawati 750-1524

RS PondoK Indah 750-2322

RS Puri Cinere 754-5488

RS Husada Mangga Besar 626-0108

RS Pelni Petamburan 548-0608

RS Sumber Waras Grogol 568-2011

RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666

RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842

RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627

RS Tresna Pangestuti 548-1625

RS PGI Cikini 314-9669

RS ST Carolus 390-4441

RS Islam Jakarta 424-4208

RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081

RS Budi Kemuliaan 384-2828

RS YARSI 424-1859

RS Karantina 491-812

RS Ridwan Meuraksa 315-0535

RS Thamrin 390-4422

RS Jakarta 573-2241

RS Tebet 830-7540

RS Mata Aini 256-228

RS Harapan Kartini 789-1843

RS Persahabatan 4786-9335

RS UKI Cawang 809-2317

RS Polri Kramat Jati 809-0559

RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666

RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700

RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555

RS AU Halim PK 472-3402

RS Pasar Rebo 840-0109

RS Atma Jaya Pluit 669-1909

RS Koja 4393-8478

RS Suka Mulya 430-1269

RS Medika Griya 645-9877

RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813

RS Bersalin Asih 270-0610

RS Bersalin YPK Menteng 390-9725

RS Bunda Menteng 319-22005

RS Haji Jakarta 800-0694

RS Gading Pluit 452-0201

RS Dharma Nugraha 470-7433

RS Harum 861-7212

RS Eva Sari Rawamangun 420-2851

RS Hermina Jatinegara 819-1223

RS Hermina Podomoro 640-4910

RS Hermina Daan Mogot 540-8989

RS Internasional Bintaro 745-5500

RS Dharmais 568-1570

RS Kartika Pulo Mas 470-3333

RS Kebayoran 739-3330

RSKO Fatmawati 769-5461

RS Manuela Mangga Besar 628-3117

RS Marinir Cilandak KKO 780-5415

RS Medika Permata Hijau 534-7411

RS Mediros Pulo Gadung 472-1336

RS Medistra 521-0200

RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719

RS Pantai Indah Kapuk 588-0911

RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911

RS Pluit 668-4686

RS Tarakan 350-3150

RS Cengkareng 5437-2874

KODAM JAYA 809-3100

Kodim 0501 Jakarta Pusat 384-8041

Koramil 03 Senen 420-1756

Koramil 04 Gambir 381-1334

Koramil 05 Tanah Abang 573-7967

Koramil 06 Cempaka Putih 424-7421

Koramil 07 Kemayoran 424-5522

Kodim 0502 Jakarta Utara 651-0340

Koramil 01 Koja 439-31890

Koramil 02 Penjaringan 669-2430

Koramil 03 Tanjung Priok 439-30127

Koramil 05 Cilincing 440-1767

Kodim 0503 Jakarta Barat 568-6447

Koramil 01 Taman Sari 639-5326

Koramil 02 Tambora 690-4792

Koramil 03 Grogol Petamburab 548-4066

Koramil 04 Cengkareng 619-1334

Koramil 05 Kebon Jeruk 548-1157

Kodim 0504 Jakarta Selatan 722-0968

Koramil 01 Tebet 831-4093

Koramil 02 Mampang Prapatan 799-4575

Koramil 03 Pasar Minggu 780-6212

Koramil 05 Kebayoran Baru 722-1744

Koramil 06 Setia Budi 525-2981

Koramil 07 Cilandak 769-5146

Koramil 08 Jagakarsa 788-93589

Kodim 0505 Jakarta Timur 819-2570

Koramil 01 Jatinegara 819-3573

Koramil 02 Matraman 858-0126

Koramil 03 Pasar Rebo 840-0059

Koramil 05 Kramat Jati 809-3525

Koramil 06 Pondok Gede 847-0004

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cikampek 822-6666

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Dalam Kota 801-1735

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Janger 919-9999

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Jagorawi 917-7777

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL TB Simatupang 920-1111

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cipularang 022-2021-666

(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Wiyoto Wiyono 651-8350

(Sentra Komunikasi) SENKOM Jasa Marga 80880123

PJR TOL CIKAMPEK 849-71122

PJR TOL JANGER 591-3648

PJR TOL JAGORAWI 877-93621

ATCS (Gangguan Lampu Lalu Lintas) 384-4022


Untuk memberikan komentar, kritik, maupun saran atas tulisan ini silahkan klik DI SINI.

Jika saudara diberkati dengan tulisan ini, mohon dibantu untuk membagikannya kepada orang lain dengan cara mengklik FACEBOOK, TWITTER, atau media lainnya di bawah ini.

Share on Twitter